Зачем утилизировать оргтехнику?


14:53, 13  ноября  2019
По всей стране расположены тысячи офисов, в которых рано или поздно техника выходит из строя
Зачем утилизировать оргтехнику?

Вывоз мусора в бизнесе – это отдельная тема для дискуссий. По всей стране расположены тысячи офисов, в которых рано или поздно техника выходит из строя. Бумага, принтеры, телефоны – офисы ежедневно избавляются от сломанных, использованных и ненужных вещей. Поэтому хороший выход для предпринимателей – это официальная утилизация.

Зачем утилизировать оргтехнку?

1. Для соблюдения закона. В России есть закон, регулирующий вывоз мусора для юридических лиц. Все они обязаны платить за вывоз и утилизацию мусора, за неисполнение закона предполгается большой штраф.

реклама

2. Для сохранения экологии. Сегодня мир борется за экологичность – огромные полигоны по всей стране, которые убивают животный мир и негативно влияют на здоровье жителей. Всё это приобретает формы всё более острые, поэтому фирмам, которые производят отходы больше, чем обычные граждане, стоит задуматься о своей миссии.

3. Для имиджа. Крупные бренды переходят на экологичное производство, и это правильно. Потребление, в котором нет места осознанности, уходит в прошлое. Вещи, которые люди покупают, не должны выкидываться. В конце концов, старую вещь можно отдать на переработку, починить, разобрать на детали, отдать её тому, кто в ней нуждается. Если компания транслирует ценность осознанного потребления, бережного отношения к природе и здоровью планеты, - конечно же, для неё это будет колоссальный плюс.

4. Безопасность. Не стоит забывать, что даже у оргтехники есть опасные детали, которые могут возгораться и быть небезопасными. Поэтому грамотная правильная утилизация – это ещё и дань безопасности.

Как происходит утилизация?

реклама

Утилизации подлежат, мониторы, устройства, клавиатуры, кондиционеры, сенсорные устройства, серверы, сканеры, телекоммуникационное оборудование и многое другое.

Устаревшая техника признаётся организацией непригодной, «АЛАР» проводит официальную утилизацию. Устройства разбираются, осматриваются специалистами. Затем их разбирают на черные и цветные металлы, детали, типы пластмассы и так далее. Затем это всё либо вывозится на полигон, либо отправляется на вторичную переработку во вторичное производство в качестве вторсырья (металлы и пластмассы) или в Госфонд (драгоценные металлы и камни). Не всё подлежит переработске. Например, стекло или виды пластмассы, такие компоненты уничтожаются. Кроме того, важно помнить, что компания не имеет право самостоятельно выбрасывать оргтехнику, это регулируется законом. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...