Путешествуем в Аргентину


11:55, 12  ноября  2019
Для того, чтобы отправиться в путешествие, даже в такую далекую страну, как Аргентина, совершенно необязательно обращаться в туристическое агентство
Путешествуем в Аргентину
Для того, чтобы отправиться в путешествие, даже в такую далекую страну, как Аргентина, совершенно необязательно обращаться в туристическое агентство. Можно подготовить тур самостоятельно, используя сервисы бронирования номеров отелей в Буэнос Айресе.

Для поездки сроком менее 90 дней визу в Аргентину россиянам оформлять не нужно. При наличии гарантированного места в отеле можно спокойно покупать билет на самолет и отправляться в путь. Аргентина - очень занимательная страна, площадью почти 3 млн кв. км. Она расположена в юго-восточной части материка Южная Америка, занимает восточную часть острова Огненная Земля и близлежащих островов. Осмотрев достопримечательности ее столицы Буэнос-Айреса, можно отправиться на край света. Так часто называют самый южный на нашей планете город - Ушуайю. Перелет составит более четырех часов, поскольку расстояние превышает 3000 км.
реклама

Чем интересны самостоятельные туры в другие города, в том числе и в Ушуайю? Тем, что вы сами планируете свой маршрут и смотрите только то, что интересно именно вам. К тому же это обойдется значительно дешевле, чем покупка тура в агентстве, и ваши передвижения не будут ограничены какими-то временными рамками. Помимо того, что красота природы здесь просто захватывает дух, а также тут ра положена масса достопримечательностей, уникальных в своем роде, Ушуайя еще и основной пункт отправления в Антарктиду. А кому из романтиков не хотелось побывать на этом самом загадочном континенте, "где одни пингвины прежде жили, ревниво охраняя свои снега. . . "? И расстояние до нее всего каких-то 900 км. Но перед отправлением в это царство вечного льда стоит подробнее познакомиться с Ушуайей, которая считается провинцией Аргентины и находится на архипелаге Огненная Земля.

Магеллан присвоил этому архипелагу, в состав которого входят тысячи островов, такое название в результате несколько нелепой ошибки: он принял костры местных жителей за всполохи вулканов. Название прижилось, несмотря на недоразумение (вулканы здесь отсутствуют), и Ушуайя переводится именно как "город Огненной Земли".
реклама

Окруженный заснеженными скалами город поражает воображение еще во время посадки в аэропорту. Изначально здесь появилась обычная китобойня, которая затем стала каторжной колонией. Каторжане построили железную дорогу от поселения до лесных зон острова, в результате чего оно стремительно разрослось и стало достаточно крупным городом. На сегодняшний день население Ушуайи составляет около 50 000 жителей, а приток туристов в пик сезона увеличивает его едва ли не вдвое. Построенная же в далекие времена железная дорога стала популярнейшим туристическим маршрутом, носящим название "Поезд к краю земли".

Близость Антарктиды и окруженность горами влияет на климат: летом, длящимся здесь с декабря по февраль, температура редко достигает +18 °С, да и то лишь в солнечные дни. Ну а зимой средняя температура около +1 °С. Так что теплая одежда не помешает круглый год.

В первую очередь Ушуайя будет интересна любителям активного отдыха: спортивной рыбалки, верховой езды, горных велосипедов и всевозможного водного транспорта. Популярнейший горнолыжный курорт Серо-Кастор с отличным сервисом и развитой инфраструктурой приглашает любителей экстремальных спусков с заснеженных вершин с июня по октябрь. Уникальная флора и фауна архипелага в полном объеме представлена в национальных парках "Огненная Земля" и "Лос-Гласьярес". Здесь вы понаблюдаете за жизнью пингвинов в естественных условиях и покорить парочку ледников, в том числе и самый большой в мире - Перито-Морнео.
реклама


В здании бывшей военной тюрьмы Ушуайи располагаются два музея: Морской и "Персидо". Еще в городе есть музеи края света и индейцев ямана. Но основное богатство Огненной Земли - красота и уникальность природы. В Ушуайе множество отелей и гостиниц разного уровня звездности, магазинов, продающих снаряжение для полярников, очень качественную и недорогую электронику.

Впечатлений от Аргентины в целом и от Огненной Земли в частности хватит надолго, а если удастся добраться из Ушуайи в Антарктиду, то точно на всю жизнь. И если вы еще не успели здесь побывать, визиты на сайты по бронированию и продаже авиабилетов до Буэнос-Айреса будет в списке приоритетных накануне очередного отпуска. А уже оттуда отправляйтесь в самостоятельный тур до Ушуайи, чтобы увидеть своими глазами край земли. Обязательно приобретайте авиабилеты в интернете. Это поможет сэкономить до 30% от стоимости билета. Покупка авиабилетов онлайн занимает не более 5 минут, ведь не нужно никуда ехать или звонить. Бронируйте авиабилеты на сайте Avion.kz и покупайте билеты по самым низким ценам в Казахстане.
реклама

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...