Названы дороги, которые отремонтируют в Кирове в 2020 году


12:35, 12  ноября  2019
В перечень вошли 64 участка
В Кирове отремонтируют 64 участка дорог, что составляет более 46 км. В перечень ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включили дороги улиц Производственная, Щорса, Дзержинского, Горького, Комсомольская вместе с привокзальной площадью, ул. Риммы Юровской. 

Кроме того, отремонтируют участки, на которых чаще всего жаловались кировчане в соцсетях: Захватаева, Лесозаводская, Мебельщиков, Водопроводная, Заречная, Сормовская, Большева, Космонавта Владислава Волкова и другие. Полный перечень участков можно посмотреть здесь.

реклама
Список был сформирован на анализе предложений руководителей территориальных управлений, анализе территорий сотрудниками УПДИ, рекомендаций участников общественных слушаний. Учли и мнение Общественной палаты Кировской области и ОНФ. 

Как сообщили в администрации города, отдельно был сформирован перечень ремонта участков рядом с объектами социальной инфраструктуры. Также намечен ремонт территорий, связанных с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, а именно подъездные пути к мемориальным зонам, улицы, которые носят имена героев войны или названия, перекликающиеся с юбилейной датой. Это ул.Победы от ул.Парковой до ул.60 лет СССР в пос.Костино, ул.Павла Садакова в пос.Дороничи, ул.Клубная от ул.Павла Корчагина до мемориала «Погибшим в боях за Родину».
реклама

Всего в Кирове на ремонт дорог направят 1 млрд рублей. 

Напомним, что в Кирове обсуждают возможность комплексного ремонта дорог - проезжей части вместе с тротуарами. Это требует больших затрат, так отремонтировали участок дороги на улице Щорса. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...