Анатолий Курбатов: Общественный транспорт в Кирове деградирует


08:48, 12  ноября  2019
Общественник считает, что изменения в маршрутной сети не сделают общественный транспорт доступнее
Член рабочей группы по общественному транспорту при администрации города, координатор сообщества «Красивый Киров» Анатолий Курбатов считает, что изменения в работе общественного транспорта не пойдут городу на пользу, об этом он рассказал в эфире радио "Эхо Москвы в Кирове".

 Анатолий Курбатов считает, что изменения в транспортной сети приведут к повышению проезда до 25-26 рублей, а пассажиропоток продолжит падать, а общественный транспорт - деградировать. 

реклама
- Во всех центральных районах транспортная доступность снижается. Повысится доступность только новых микрорайонов — Заводской, Чистых Прудов и т.д. Общее количество автобусов на линиях будет меньше по всем направленниям. Аукционы, сразу видно, заточены под определенные компании, - высказался он. 

 Член общественного совета при федеральном дорожном агентстве Константин Ситчихин считает, что в нынешних условиях необходимо внедрять новую схему маршрутной сети, но власти от неё отказались. Сейчас в регионе разрабатывается единая транспортная компания, а лоты разыгрываются сейчас вовсе не для улучшения автобусного сообщения. 
реклама

- Это «Кировпассажиравтотранс». Он будет центровым. Все субподрядчики, которые были под АТП, тихонечно сейчас перетекут к КПАТ.  

реклама
Напомним, что недавно стали известны изменения в транспортной системе, которые введут в 2020 году. Уберут два старых маршрута, вместо них введут два новых. В городе будет ходить на 37 единиц автобусов на 4 единиц троллейбусов меньше, а время работы транспорта увеличится.

Фото: transphoto.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...