Особенности тромбофлебита и склеротерапии


11:36, 11  ноября  2019
Варикозное расширение вен сегодня можно вылечить лазером, что относится к малоинвазивным методикам лечения
Особенности тромбофлебита и склеротерапии

Варикозное расширение вен сегодня можно вылечить лазером, что относится к малоинвазивным методикам лечения. При появлении первых симптомов потребуется консультация сосудистого хирурга в Киеве, который специализируется на диагностике и лечении варикоза на разных стадиях. Это узкопрофильный специалист, который подберет подходящий способ лечения варикоза после осмотра пациента и диагностического обследования.

Особенности и причины тромбофлебита

Комплексное лечение тромбофлебита в Киеве проводит врач-флеболог, а главной причиной развития болезни является варикозное расширение вен. К другим факторам, которые могут спровоцировать прогрессирование заболевания, относятся нарушения эндокринной системы, прием гормональных препаратов, аутоиммунные расстройства, болезни крови и др.

Тромбофлебит приводит к воспалению венозной стенки, которое вызвано наличием тромба и поражением венозных вен. Для того чтобы исключить риск закупорки легочной артерии и отрыва тромба необходимо срочно обратиться за помощью к специалисту.

реклама

На фоне варикозного расширения вен симптомы чаще всего проявляются на острой стадии заболевания. Это могут быть боли и отечность, которые распространяются по ходу воспаленной вены, а к сопутствующим факторам относится переохлаждение организма и различные травмы.

На осмотре специалист может поставить предварительный диагноз, а для дополнительной диагностике используется инструментальное обследование и УЗИ. Для лечения тромбофлебита используется консервативный (медикаментозный) или хирургический метод.

Консервативное лечение заключается в приеме определенных медикаментов и выполнении рекомендаций врача. Хирургическое лечение – это малоинвазивные методики, к которым относится минифлебэктомия и лазерная коагуляция. Открытую флебэктомию назначают только в сложных и запущенных случаях.

Показания и преимущества склеротерапии

Такой малоинвазивный метод, как склерозирование вен нижних конечностей, используется для лечения варикоза, устранения сосудистой сеточки, некоторых болезней венозной системы. Это эффективный малоинвазивный метод, который проводится под ультразвуковым контролем.

реклама

Основными показаниями к проведению склеротерапии является наличие сосудистых звездочек и мальформации, гемангиома, варикоз нижних конечностей. К главным преимуществам склеротерапии относится безболезненность, безопасность, отсутствие шрамов, быстрое выполнение манипуляций, доказанная эффективность.

После процедуры пациент может сразу вернуться к привычному образу жизни, а отсутствие шрамов обусловлено использованием тонких игл. Существует два вида склеротерапии: классическая и пенная. В первом случае в пораженную вену вводится склерозирующее вещество, а во втором в виде пены, которая позволяет охватить большие полости. Для профилактики осложнений рекомендуется некоторое время носить компрессионные эластичные чулки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...