Администрация опровергла слухи о постоянных избиениях учеников в школе №40


15:03, 11  ноября  2019
Департамент образования проверил школу после драки школьниц
В Кирове 8 ноября в районе кинотеатра "Дружба" подрались девочки 7 и 8 классов школы №40. Информацию об этом выложили родители в социальных сетях с указанием, что в общеобразовательном учреждении регулярно происходят избиения других учеников. 

 В паблике "Злой кировчанин" отметили, что у младшей девочки-подростка черепно-мозговая травма. При этом она рассказывает, что избиения других учеников происходили неоднократно. 

реклама
 - Девочка безумно напугана, объясняя что произошло, сказала, что её запугали, если она расскажет кому-либо - будет только хуже, - написал автор поста. 

 Департамент образования проверил школу. Выяснилось, что конфликт между ученицами произошел из-за "личных разногласий". У одной из девочек обнаружили ушиб мягких тканей, диагноз черепно-мозговой травмы не подтвердился. 
реклама

 Сегодня обе школьницы пришли на занятия, с обеими будет работать психолог. 

реклама
- Запланировано проведение восстановительной программы по урегулированию конфликта школьной службой примирения. Состоятся беседы и с родителями учениц, - пояснили в департаменте образования. Кроме того,они отметили, что информация о регулярных драках в школе ничем не подтверждена и недостоверна.

Фото: news.ykt.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...