Самый популярный курорт Таиланда


11:26, 7  ноября  2019
Именно Паттайя по праву считается самым любимым местом отдыха не только россиян, но и туристов со всего мира
Самый популярный курорт Таиланда

Именно Паттайя по праву считается самым любимым местом отдыха не только россиян, но и туристов со всего мира. Пожалуй, это наиболее популярный, динамичный и веселый район Таиланда, который с легкостью может удовлетворить любые запросы путешественников. Каждый найдет себе здесь развлечение по душе. Здесь есть и храмы, и невероятной красоты природа, и ни на секунду не засыпающие шумные тусовочные улицы.

Ну кто не слышал про знаменитую Walking Street? Здесь явно бывал каждый, кто хоть раз отдыхал в Паттайе. Если днем это обычная пешеходная улица, которая не представляет из себя ничего особенного, то ночью она превращается в настоящий эпицентр развлечений. Именно здесь собраны лучшие ночные бары, рестораны и клубы города.

реклама

Как следует повеселившись ночью, можно отправиться отлеживаться на пляжи. В черте города одним из лучших считается Джомтьен-Бич. Относительно чистое море, широкая песчаная полоса и полный набор инфраструктуры — шезлонги и зонтики, много душевых и кабинок для переодевания, множество развлечений на воде и суше. Кроме того, на пляже постоянно дежурят спасатели, а подкрепиться можно в одном из кафе на набережной.

Но все же ради лучших пляжей необходимо совершить небольшую прогулку на катере до островов вблизи Паттайи. Выбор большой — Ко Лан, Ко Сичанг, Ко Крок, Ко Сак, Ко Пхай. Всех их объединяет чистейшее море (вода настолько прозрачная, что даже на глубине отлично просматривается дно), белый мелкий песок, а пейзажи вокруг такие, что хоть сейчас снимай рекламу "Баунти".

Отдыхающие приезжают отдыхать в главный город Таиланда круглый год, ведь погода в Паттайе идеально подходит для райского отдыха — комфортно проводить время можно даже в так называемый сезон дождей, который начинается в августе. Тропические ливни налетают на город обычно ночью, а днем снова светит яркое солнце.

А какая тут кухня! Она способна удовлетворить запросы даже самого капризного гурмана! Питейные заведения есть на любой вкус и кошелек — на каждом шагу расположены как маленькие кафе, где можно недорого перекусить, так и дорогие пафосные рестораны, в которых подаются самые изысканные блюда. Не брезгуйте и уличной едой, поверьте, это очень вкусно и дешево. Обязательно купите у торговцев свежие морепродукты на гриле, а на десерт возьмите местные сладкие блинчики с бананом и шоколадом.

реклама

Рассказывать про отдых в Паттайе можно долго, но лучше хотя бы один раз приехать сюда лично, чтобы убедиться, что это один из лучших курортов в мире! И приезжать сюда снова и снова, каждый раз заново влюбляясь в этот город.

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...