В Слободском районе девушку-сироту прописали в несуществующий дом


13:39, 6  ноября  2019
Девушка на протяжении 10 лет пыталась найти пригодное жильё
В Слободском районе прокуратура в судебном порядке защитила права девушки-сироты. Как пояснили в прокуратуре Кировской области, в 2009 году администрация Сухоборского сельского поселения Слободского района заключила с девушкой-сиротой договор социального найма жилья как только той исполнилось 18 лет. По договору, девушку прописывали в дом в Сухоборке. 

Однако, как выяснилось, здание, в которое заселяли сироту, не существует. Девушка на протяжении 10 лет пыталась найти жильё самостоятельно и всё это время жила в разных помещениях. 
реклама

 В 2019 году, когда сирота решила восстановить справедливость и обратилась в администрацию Слободского района, ей было отказано под предлогом того, что она достигла 23-летнего возраста. Тогда девушка обратилась в прокуратуру. Слободской межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением. 

реклама
Слободской районный суд, рассмотрев исковое заявление признал за заявительницей право на меру социальной поддержки в виде предоставления благоустроенного жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения.

Фото: provladimir.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...