В Кировской области открылось 46 пунктов обогрева для бездомных


09:21, 6  ноября  2019
Там граждане смогут получить теплые вещи и набор продуктов первой необходимости
В Кировской области открылось 46 пунктов обогрева для бездомных на 112 мест. Люди без определенного места жительства смогут проводить в них по два часа в день: нуждающимся предоставят тёплые вещи, предметы первой необходимости, окажут консультативную помощь по вопросам дальнейшего жизнеустройства, напоят чаем с хлебобулочными изделиями.  

Как отметили в правительстве Кировской области, пункты обогрева с учётом двухчасового пребывания граждан смогут принять 454 нуждающихся. Как рассказал Владимир Змеев, директор центра "БОМЖ" в интервью ГТРК-Вятка, люди действительно обращаются к ним за помощью:  
реклама

- По статистике прошлого года обратилось более 500 человек в различные пункты по области. Пусть это такой небольшой показатель, но это те люди, которые согрелись, не замерзли, получили квалифицированную консультацию и какую-то помощь, - пояснил он. 

реклама
 В Кирове такую помощь можно получить по адресу ул. Сплавная, д. 29. Также работает круглосуточная телефонная горячая линия (8332) 22-71-24, где можно задать вопросы по графику работы пунктов.

Фото: Известия

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...