Целевое применение электроштабелера и электротележки


09:07, 6  ноября  2019
Эффективную работу склада невозможно представить без применения спецтехники, которая обеспечивает быстрое перемещение, подъем и спуск грузов
Целевое применение электроштабелера и электротележки

Эффективную работу склада невозможно представить без применения спецтехники, которая обеспечивает быстрое перемещение, подъем и спуск грузов. Одним из таких устройств является штабелер самоходный электрический, который позволяет оптимизировать работу склада и повысить производительность труда персонала. Электроштабелеры бывают разных типов и отличаются характеристиками, способом управления и функциональными особенностями.

Применение электрических штабелеров на складе

Электрические штабелеры применяются на складах и в магазинах для перемещения, складирования, подъема и спуска грузов на высоту, позволяя экономить пространство складского помещения. С их помощью можно поднять и уложить груз на многоярусные стеллажи, что ускоряет рабочий процесс и снижает нагрузку работников.

реклама

В зависимости от способа управления электроштабелеры бывают поводковыми, с откидной/фиксированной платформой, с удобной кабиной для работника. Первый вариант отличается маневренностью и компактными размерами, а оператор управляет спецтехникой поворотной рукояткой и движется рядом с ней.

Второй вариант считается самым распространенным, оператор в процессе управления находится на транспортировщике. Откидную платформу форму сложить, что позволяет использовать технику в узких проходах между стеллажными системами. Третий вариант является самым безопасным для оператора, он может сидеть или стоять в кабине, а для дополнительной безопасности есть специальные ограждения.

При выборе модели штабелера следует учитывать интенсивность и график работы склада, его площадь, а также технические характеристики техники: грузоподъемную способность, высоту подъема, тип колес, размеры вил и т.д. загрузка может быть фронтальной или боковой, а колеса лучше выбирать полиуретановые, которые свободно передвигаются на асфальте и бетонном покрытии.

Особенности выбора электрической тележки

Складская самоходная электро рокла относится к простой и удобной в эксплуатации спецтехнике. Она предназначена для горизонтального перемещения грузов без подъема на высоту. Это рациональное и экономичное решение для любого склада, что обеспечивает ускорение рабочего процесса и облегчает физический труд персонала.

реклама

К основным техническим характеристикам относится грузоподъемность, напряжение, расстояние перемещения грузов, вид колес и т.д. Поводковые электрические тележки управляются при помощи поворотной рукояти оператором, который следует рядом с техникой.

Есть модели с удобной подножкой или платформой для оператора. Наиболее совершенной моделью является электротележка с кабиной для оператора, которая отличается максимальным удобством и комфортом. Отличительной особенностью электротележек является экономичность и экологическая безопасность, так как не используется топливо (бензин, масло, дизель), поэтому нет выбросов вредных веществ в атмосферу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...