Новые троллейбусы снабжены умной системой


14:42, 6  ноября  2019
Сейчас транспортные средства проходят проверку
В новых троллейбусах, поступивших в Киров, стоит "умная система", которая делает транспортное средство безопаснее для пассажиров. Так, если у человека защемило в дверях, например, сумку, то троллейбус не может сдвинуться с места. Кроме того, всё оборудование, которое обеспечивает работу троллейбуса с помощью тока, перенесено на крышу, что также обеспечивает наилучшую безопасность. 



 Как сообщили в администрации города, троллейбусы «Авангард» отличаются от "старших" поколений: в салоне довольно широкие проходы, количество мест для сидений увеличено до 30, в салоне установлено 4 отопителя. В районе средней платформы стоит панорамное окно. 
реклама

Транспортные средства оснащены системой спутниковой навигации, кондиционерами и пандусами, а также могут передвигаться без контакта с проводами. 

 Напомним, что на днях в Киров поступили три новых троллейбуса.Вместимость троллейбусов составляет 107 человек, число мест для сидения - 30. До 15 ноября в Киров должны поступить ещё 2 троллейбуса, до 12 декабря - ещё 10. Все новое оборудование планируют пустить на маршрут №8, так как он один из самых загруженных в городе.

реклама
Сейчас троллейбусы проходят проверку в АТП, затем их будут тестировать на маршрутах без пассажиров, а затем, если всё хорошо, пустят на рабочий маршрут.


реклама



реклама


Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...