В Киров пришли три новых троллейбуса


14:07, 5  ноября  2019
До середины ноября должны поступить ещё 2 троллейбуса, в декабре - 10
2 ноября в Киров поступили три новых троллейбуса, сообщили «Автотранспортном предприятии». Транспортные средства производства «Транс-Альфа», как сообщили в администрации города, низкопольные, могут передвигаться без контакта с проводами, оснащены системой спутниковой навигации, кондиционерами и пандусами, соответствуют требованиям «Доступной среды». Вместимость троллейбусов составляет 107 человек, число мест для сидения - 30. 

 - Тяговый асинхронный электродвигатель полностью защищён от попадания влаги и пыли. Разработанная микропроцессорная система и алгоритм управления тяговым двигателем обеспечивают полностью управляемое рекуперативное торможение, что позволяет экономить дополнительно до 10 % электроэнергии, - рассказали в АТП. 

 До 15 ноября в Киров должны поступить ещё 2 троллейбуса, до 12 декабря - ещё 10. 
реклама

 Напомним, что троллейбусы поставят на маршрут №8, так как он считается одним из самых загруженных в городе. Ежедневно троллейбусы этого маршрута перевозят более 9 тысяч кировчан. Машины, которые высвободятся с 8-й маршрутной линии в результате их замены на новые, перераспределят на другие маршруты. Например, в замене нуждаются машины маршрута №1.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...