Как раскрутить аккаунт в Инстаграм?


13:40, 5  ноября  2019
Сегодня Инстаграм - одна из самых "продающих" соцсетей
Как раскрутить аккаунт в Инстаграм?

Сегодня Инстаграм одна из самых быстро развивающихся соцсетей. Зачем нужно развивать там свой аккаунт? Причин много: это и формирование личного бренда, и увеличение продаж в бизнесе, и продвижение своих услуг. Раскручивать инстаграм никогда не бывает лишним. Тем более, что внимание со стороны других людей и новые знакомства с помощью этой социальной сети для многих актуальны.

Одним из самых эффективных методов выйти в ТОП является накрутить подписчиков в Инстаграм. Но есть и другие методы:

1.      Просите ставить лайки ваших друзей и знакомых, напоминайте другим пользователям о лайках. Многие из них просто забывают их ставить, даже если ваша публикация им очень понравилась. Не забывайте и о том, что также можно рассматривать вариант накрутка лайков в Инстаграм.

реклама

2.      Не забывайте делать сторис. Сегодня этот метод очень важен, часто большой объём пользователей приходит именно оттуда. Сегодня в сторрис есть масса методов взаимодействия с аудиторией: опросы, ответы на вопросы подписчиков (анонимно), тесты. Блогеры также не забывают делать викторины, о них подробнее ниже.

3.      Викторины. Например, можно создавать публикации было/стало. Как правило, читатели их очень любят. Ещё интересный вариант задание «Найди 10 отличий». Вы также можете публиковать анонимные рассказы ваших читателей в сторис, которые делятся с вами опытом. Хорошо всегда заходят темы отношений, детей, личного развития.

4.      Взаимный пиар. Сегодня много подписчиков приходят из взаимного пиара. Как сделать ВП? Найдите аккаунты в инстаграм с похожей целевой аудиторией. Проверьте, чтобы у аккаунта была живая аудитория. Плюс очень важно, чтобы у вас было примерно равное количество подписчиков и вовлеченности, чтобы ваше сотрудничество было одинаково выгодным для вас обоих. Но прежде всего проверьте, чтобы в вашем аккаунте было не менее десяти полезных постов, чтобы он был оформлен визуально красиво, шапка профиля должна быть понятной, чтобы люди сразу видели кто вы и чем занимаетесь.

5.      Не бойтесь использовать в сторис разные жанры: планы на день и ожидание-реальность, распаковку подарков или покупок, реакцию на инфоповод, ваше хобби, краткую инструкцию по применению. Однако лучше избегать публикации в аккаунте рассказов о погоде, видео с концертов, много одинаковых сторис – как показывают опросы, эти форматы раздражают аудиторию.

реклама

В целом, раскрутка Инстаграм заденьги ускорит процесс продвижения вашей страницы.

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...