Судмедэксперт по делу "пьяного" мальчика признал ошибку


08:21, 31  октября  2019
Причиной неверных результатов называют неправильное хранение образцов крови в морге
Судмедэксперт Сергей Насонов признал ошибку в результатах экспертизы, сообщили в RT. Напомним, в крови погибшего ребенка было найдено 0,51 промилле алкоголя. Сергей Насонов пояснил, что образцы крови неправильно хранили в морге, пробирки с биоматериалом держали в помещении без холодильных камер. В таких условиях промилле действительно может возрасти, рассказал он. 

 Сергей Насонов и ранее не отрицал влияния на результаты экспертизы условий хранения, правда, и не исключал, что ребенок мог где-то "хлебнуть". Но родители обратились в СК и прокуратуру с требованием привлечь эксперта к уголовной ответственности по статье "Халатность". 

реклама
 Напомним, что в июле полицейский на своей машине сбил 6-летнего велосипедиста, от полученных травм ребенок скончался на месте. На данный момент офицера от работы не отстранили и он продолжил выполнять обязанности оперативного дежурного пункта полиции. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил расследование на контроль в центральном аппарате ведомства. По словам очевидцев, водитель ехал с бешеной скоростью, но сейчас его не привлекли к ответственности.

Фото: RT

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...