Санавиация в Кировской области с начала года помогла 260 жителям


15:03, 31  октября  2019
Посадочные площадки для санавиации есть во всех районах области
С начала года кировская санавиация совершила 227 вылетов в разные районы области: помощь оказали жителям Лузского, Подосиновского, Вятскополянского, Котельничского, Опаринского, Уржумского и других районов. 

 – С начала года санавиацией эвакуировано 260 пациентов, в том числе 53 ребенка, – рассказал главный врач Станции скорой медицинской помощи города Кирова Сергей Одношивкин. – Наибольшее число вылетов совершено к пациентам с инфарктами и инсультами, травмами, а также с патологиями дыхательной системы.  

Кроме того, как сообщили в правительстве Кировской области, санавиация привлекалась и для оказания помощи пострадавшим в ДТП. Так, санавиация вылетала на место происшествия у деревни Перевоз в Нолинском районе, когда в аварии погибли 4 человека и 13 получили травмы разной степени тяжести. 
реклама

 Сегодня посадочные площадки есть во всех районах Кировской области вблизи центральных больниц. Трижды бригады санавиации садились вблизи дома пациентов. 

 Как рассказал заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, на вызов направляется ближайшая бригада, необходимость вылета оценивают по показаниям, отработана четкая маршрутная сеть.
реклама

Головным учреждением Единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации является Станция скорой медицинской помощи города Кирова: здесь же организован круглосуточный диспетчерский пост и дежурство авиационной бригады.

Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...