Кировские депутаты передали акции "Куприта" области безвозмездно


15:50, 30  октября  2019
Сейчас муниципальное образование владеет 64 % акций предприятия
Депутаты большинством голосов одобрили передачу кировского регоператора ТБО правительству области на безвозмездной основе. Напомним, городу принадлежит 64,4% акций предприятия. Ранее акции собирались продать, однако по требованию главы администрации Ильи Шульгина из программы приватизации исключили. Выручить тогда казна рассчитывала 45 миллионов рублей.  

Министр имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области Артем Сурженко отметил, что для развития системы ТКО в районах необходимо передать его области. Алексей Вотинцев, представитель фракции КПРФ, сказал, что "Куприт" не должен стать очередной компанией, которая "доит" жителей города. Сурженко ответил, что, наоборот, всё будет в интересах граждан. 
реклама

 Депутат Денис Ерохин подчеркнул, что куприт уже не так выгоден и успешен, как раньше. Он назвал передачу правильным решением и добавил, что "Куприт" надо было продавать в 2016 году, когда доход был 48 миллионов. Сейчас же ожидаемый убыток составит 100 миллионов. 

реклама
Глава города Елена Ковалева ранее заявляла о том, что в качестве компенсации за пакет акций городу дополнительно выделят 100 млн на содержание дорог.

Фото: Навигатор Киров

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...