Где получить декларацию ГОСТ Р?


12:39, 30  октября  2019
Декларация ГОСТ – документ о соответствии продукта требованиям качества и нормативов, установленных законом
Где получить декларацию ГОСТ Р?

Декларация ГОСТ – документ о соответствии продукта требованиям качества и нормативов, установленных законом. Как правило, на продуктах всегда указывают маркероку ГОСТ, если таковая имеется. Для многих покупателей это хороший знак, что продукт прошел все необходимые проверки. Решить этот вопрос поможет центр стандартизации метрологии и сертификации.

Зачем получать декларацию ГОСТ?

1. Для увеличения прибыли. Такие вещи, как соответствие ГОСТ, всегда делает продукт качественнее и вызывает доверие у потенциальных покупателей. Во время проверки осуществляется независимая объективная оценка продукта, поэтому качество становится лучше. Во всяком случае, появляется возможность устранить нарушения. А когда повышается качество, лучше становится спрос. Поэтому получить декларацию соответствия ГОСТ Р достаточно выгодно.

реклама

Например, можно разобрать это на определенных продуктов. ГОСТ есть и для круп. Сложность этого продукта в том, что При отсутствии разрешительного документа будет вынесен отказ в перемещении товаров через границу, наложен штраф и конфискацией. Поэтому получить декларации о соответствии круп необходимые проверки и получить декларацию в максимально сжатые сроки вам помогут специалисты ЦС «Гортест».

2. Работать становится спокойнее. Вы не будете обманывать своих покупателей, станет легче давать рекламу.

3. Доверие покупателей. Оно выстраивается очень долго. Начать можно с того, что вы можете рассказать покупателям о своем продукте – что вы работаете официально, имеете все документы и необходимые сертификаты. Так покупатель лучше пойдет на контакт и останется доволен.

Как получить сертификат?

Вы можете позвонить или написать консультанту, он поможет вам разобраться в том, что от вас требуется. Как правило, помощь требуется в подготовке документов, всё это можно сделать онлайн, консультанты помогут в этом вопросе и пошагово расскажут план действий.

реклама

Процесс декларирования предусматривает следующие этапы: изучение заявки, идентификация товара, выбор схемы декларирования; анализ документации изготовителя, материалов по ранее проведенным проверкам качества и безопасности; испытания и исследования образцов зерна в лабораторных условиях (если это предусмотрено схемой подтверждения качества); выдача зарегистрированной декларации, протокола испытаний.

На всех этапах вас будут сопровождать специалисты, поэтому бояться нечего. 

Фото: pixbay


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...