В Кировской области детей в образовательных учреждениях кормили фальсифицированной молочкой


08:00, 25  октября  2019
Продукты изъяты из учреждений
Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в детских образовательных учреждениях молочную продукцию с признаками фальсификации. Вся продукция была изъята из учреждений. За девять месяцев было выявлено 12 таких проб, 7 из них - в образовательных учреждениях Афанасьевского, Вятскополянского, Малмыжского районов, в Слободском, Уржуме, Котельниче и Кирове. 

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Кировской области, продукцию поставляли из Московской, Нижегородской, Ульяновской, Владимирской, Тульской областей, из Республики Татарстан, Республики Беларусь. Также в ходе проверок были установлены нарушения условий хранения продовольственного сырья и пищевых продуктов, маркировки продуктов, технологии приготовления готовых блюд, санитарно–противоэпидемического режима на пищеблоке. 

реклама
С января по сентябрь 2019 года специалистами Управления проведено 324 обследования объектов образовательных учреждений. Всего исследовано более 2000 проб пищевых продуктов, доля неудовлетворительных проб по микробиологическим и санитарно–химическим показателям составила 0,7% и 0,6% соответственно, что на уровне многолетних статистических показателей.

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...