Депутаты хотят разрешить кировчанам делать ремонт ночью в новостройках


09:55, 25  октября  2019
Делать ремонт можно будет в течение 1,5 лет с момента сдачи дома
В Кировской области депутаты хотят разрешить делать ремонт в новостройках по ночам. Поправки в региональное законодательство предложил вице-спикер областного Заксобрания Роман Титов. 

Роман Титов предлагает разрешить делать ремонт ночью в течение 1,5 лет с момента сдачи дома. Он объясняет это тем, что работающим гражданам просто некогда им заниматься кроме как в неработающее время. Кроме того, депутат предлагает разрешить проводить ночью дорожные и сельскохозяйственные работы, вывоз мусора, ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы. Шуметь также разрешат во время работ по ликвидации ЧС, культурно-массовых мероприятий и при отправлении религиозных культов. 
реклама

 Также депутат предлагает запретить по ночам включать звуковоспроизводящие устройства на автомобилях, киосках, лотках. Также под запрет попадают игра на музыкальных инструментах, крики, пение, использование пиротехники и звуки от перепланировки, ремонтных работ в квартирах и нежилых помещениях, не относящихся к общему имуществу дома.

реклама
Члены комитета рекомендовали внести правки до 5 ноября и принять законопроект в первом чтении. 

Фото: lenta.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...