Депутаты раскритиковали качество работ по обновлению уличного освещения


10:33, 23  октября  2019
"Ростелеком" и мэрия до сих пор выясняют разногласия в суде
Депутаты раскритиковали работы по обновлению уличного освещения в Кирове. Работы должны были завершиться ещё в сентябре, но затянулись из-за разногласий между заказчиком и исполнителем по поводу стоимости контракта. 

Напомним, в прошлом году администрация Кирова заключила энергосервисный контракт с «Ростелекомом», власти планировали к лету 2019 года обновить всю систему городского освещения без каких-либо денежных вложений. Компания за свой счет должна была заменить около 27 тыс. светильников, а затраты в течение семи лет будет покрывать за счет экономии, полученной от использования новой системы освещения. После завершения всех мероприятий, отмечали в «Ростелекоме», затраты должны будут снизиться на 65%.

реклама
 По словам депутатов, к ним неоднократно приходили жалобы кировчан на недостаточность городского освещения. Депутаты провели рейды в разных районах города и пришли к выводу, что освещение улиц вызывает массу вопросов. 

 - Имеется недостаточная освещенность улиц, пешеходных переходов, тротуаров, дворовых территорий, подходов к школам и детским садах. Кроме того, выявлено, что работа по замене светильников проведена в хаотичном порядке, светильники заменены с одной стороны улицы, установленные новые светильники по яркости не отличаются от старых или их слишком мало, - высказался депутат Сергей Копытин. 
реклама

 Озвучил результаты старший госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД по Кирову Андрей Наймушин: из 50 обследованных пешеходных переходов в 22 случаях выявлено несоответствие уровня освещенности нормативным требованиям. 

реклама
 Представитель «Ростелекома» Алексей Белых пояснил, что много времени ушло на решение разногласий с мэрией, из-за чего они не могли вовремя приступить к работе. Кроме того, основной сдерживающий фактор - поставка комплектующих. Тем не менее они планируют до декабря завершить все работы.

Фото: Рамблер

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...