В обновление теплосетей Кирова вложат 387 млн рублей в 2020 году


10:00, 22  октября  2019
Инвестиции по сравнению с прошлым годом вырастут в пять раз
В 2020 году в обновление муниципальных теплосетей будет вложено 305 млн рублей, эти инвестиции в пять раз больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил в понедельник директор Кировского филиала ПАО "Т Плюс" Сергей Береснев. 

Компания планирует вложить порядка 17 млрд рублей в модернизацию теплосетей Кирова до 2053 года, что позволит обновить 854 км трубопроводов, то есть все муниципальные сети, реконструировать и автоматизировать центральные тепловые пункты и котельные, увеличить объем ежегодной перекладки сетей с 0,3% до 3% общей протяженности. 
В 2020 году увеличение объема инвестиций по концессии составит 539 млн. Из них в теплосети вложат 387 млн - планируется модернизировать 30 км.
реклама

Несмотря на рост инвестиций, жители Кирова жалуются в социальных сетях на отключение отопления и горячей воды из-за дефектов на сетях. Как отметил Береснев, дефекты, в основном, возникают на сетях, которые до передачи "Т Плюс" были бесхозными. Компания намерена активизировать работу по перекладке таких сетей. Также в этом году опробовали практику применения временных сетей во время ремонтных работ, когда воду в дома, отключенные от горячего водоснабжения в связи с реконструкцией сетей, подавали по временной трубе.

Фото: devyatka.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...