Стало известно, как Театральную площадь оформят к Новому году


15:54, 22  октября  2019
К празднику планируется организовать в Кирове шесть катков
В Кирове депутаты гордумы обсудили оформление Театральной площади к Новому году. На Театральной площади вокруг новогодней ёлки будет сделан каток. Одним из основных элементов украшения Театральной площади станет и иллюминация — световые конструкции, гирлянды, арки, в том числе с изобращением цифровых значений года. Сквер у фонтана украсят с помощью цветовых арок и растяжек. Также на площади появится ледяной лабиринт и две горки. Темой новогоднего оформления станет «Весёлая ярмарка». 



реклама
 Известно, что в городе организуют шесть катков: они появятся на пешеходной части улицы Спасской, у манежа в Вересниках, в районе парка Победы у дворца единоборств, в парке ЛПК в Нововятском районе и на территории бывшего стадиона в Коминтерне. 

Обсуждение коснулось и оформления городских улиц. Как пояснил и.о. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, существующие растяжки используются очень давно, и после проведения инвентаризации будет принято решение, где их сохранить, а где - заменить. - 
реклама

- Параллельно ведётся работа с предприятиями и организациями по участию их в оформлении прилегающих территорий или мест общего пользования вблизи этих предприятий. К концу октября будет полная картина, - отметил Дмитрий Печёнкин.  

реклама
Новогоднее оформление Театральной площади обойдется в сумму около 25 млн рублей. Глава города Елена Ковалева предложила оформить к празднику парки и скверы. Все конкурсные процедуры планируют провести в ноябре, а оформить Театральную площадь к празднику с появлением снежного покрова.

реклама


Фото: newsler.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...