Стало известно, когда в Кирове появятся 15 новых троллейбусов


08:54, 21  октября  2019
Определен поставщик нового транспорта
В Кирове определили поставщика новых 15 троллейбусов - победителем стало АО «Сбербанк лизинг», предложившее цену 165,5 млн рублей. Всего в конкурсе участвовали два поставщика, "Сбербанк" предложил наименьшую цену. Сроки поставки троллейбусов несколько изменились из-за сдвинутых дат проведения аукциона. Пять новых троллейбусов в Киров доставят до 15 ноября этого года, остальные 10 - до 12 декабря.

Ранее сообщалось, что, согласно документам, в троллейбусе должно быть не менее 22 мест для сидения, общая пассажировмещаемость  - от 100 человек.  Новые троллейбусы должны быть оборудованы аккумуляторными батареями для автономного хода, системой спутниковой навигации, кондиционером кабины водителя и салона, пандусом для въезда и выезда инвалидных колясок. В договоре также указаны масса, длина по бамперам, ширина и высота закупаемого транспорта. 

реклама
Новые троллейбусы планируют поставить на маршрут №8, так как он считается одним из самых загруженных в городе. Ежедневно троллейбусы этого маршрута перевозят более 9 тысяч кировчан. Машины, которые высвободятся с 8-й маршрутной линии в результате их замены на новые, предполагается перераспределить на другие маршруты. 

Фото: transphoto.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...