Дело "пьяного" мальчика передали в федеральный Следком


11:44, 19  октября  2019
Такое решение было принято из-за общественного резонанса, вызванного результатами экспертизы
Дело "пьяного" мальчика было передано в федеральный следком. Такое решение принял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин из-за общественного резонанса и необходимости в повторной судмедэкспертизе. Как пояснили в Следственном комитете по Кировской области, дело передано следователю, имеющему достаточный опыт работы. 

- В ближайшее время будет назначено проведение повторных экспертиз, проведены иные следственные действия. Уголовное дело находится на личном контроле Председателя Следственного комитета России, - рассказали в Следкоме.

реклама
Напомним, что  июле полицейский на своей машине сбил 6-летнего велосипедиста, от полученных травм ребенок скончался на месте. При проведении судмедэкспертизы в крови ребенка нашли 0,51 промилле алкоголя, родственники не верят этому заключению. На данный момент офицера от работы не отстранили и он продолжил выполнять обязанности оперативного дежурного пункта полиции. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил расследование на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: ysia.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Дело "пьяного" мальчика