"Схватила мальчика за волосы и назвала дебилом": в Кирове начали проверку детсада по жалобам родителей


16:00, 18  октября  2019
Проверка будет проходить до 22 октября
В социальных сетях родители детского сада №67 жалуются на отношение воспитателя к детям. Родители написали коллективную жалобу в департамент образования и прокуратуру. По словам родителей, воспитатель оскорбляет детей, применяет физическую силу, унижает подопечных. Родители рассказали порталу Прогород о том, что воспитатель, на которого поступают жалобы, работает с августа 2019 года:

 - Терпение родителей лопнуло, когда 26 сентября педагог схватила одного мальчика за волосы и назвала дебилом! На следующий день ситуация повторилась. А утром 27 сентября на глазах других родителей педагог силой удерживала на стуле ребенка, доведенного до истерики, кричала на него, называла нерусским, - сообщили родители. 
реклама

 Родители отмечают, что за любые мелкие провинности дети вынуждены сидеть на скамейке в одиночестве, пока все остальные играют. В социальных сетях многие родители также пишут о том, что не имеют претензий к детскому саду и его руководству. 

реклама
 В департаменте образования уже начали проверку, её результаты ориентировочно будут известны 22 октября. По их итогам будут приниматься решения о реагировании.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...