В Кировской области сократилась смертность людей в ДТП


12:36, 14  октября  2019
Это связано с работой камер фотовидеофиксации на дорогах
В Кировской области в 2019 году с использованием средств фотовидеофиксации в регионе было выявлено более 373 тысяч нарушений ПДД. Из них 90% - превышение скоростного режима. 

Как отметила врио начальника Центра автоматизированной фиксации автомобильных правонарушений ГИБДД УМВД России по Кировской области Евгения Возисова, смертность и травмированность на дорогах снизилась. 

реклама
 Ранее было принято решение о публикации данных с расположением камер на дорогах в Геоинформационной системе, информация доступна в том числе на телефоне. В 2018 году среднем в месяц обрабатывалось более 45,5 тысячи материалов с камер. Один сотрудник обрабатывает около 300 снимков в день, в летние месяцы — 700. 

Фото и видео комплексы фиксируют транспортные средства на предмет соблюдения скоростного режима и выезда на встречную полосу. Места установки камер определяются на основании перечня аварийно-опасных участков дорог. 
реклама

 В течение месяца в Кирове также начнет работать ещё одна система на нерегулируемом пешеходном переходе. Комплекс будет способен определить ситуации, в которых пешеход сам становится нарушителем правил пересечения проезжей части.

реклама

Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...