Делегация из Китая обсудила сотрудничество с кировскими предпринимателями


08:54, 30  сентября  2019
Гости из Китая побывали на кировском предприятии "Арт-авангард"
Киров посетила делегация из Китая. Гости встретились с кировскими предпринимателями за круглым столом на площадке Вятской торгово-промышленной палаты. 

В состав делегации Китайской Народной Республики вошли представители Китайского фонда международных исследований, а также организаций, занимающихся оптовыми поставками различной продукции в Китай. С нашей стороны в обсуждениях участвовали министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Лариса Агалакова, директор областного Центра поддержки экспорта Мария Зеленцова, представители субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области, занимающиеся деревообработкой и производством пищевой продукции.  

реклама
Делегация из Китая посетила кировское предприятие «Арт-Авангард», которое поставляет свою продукцию на международный рынок, а сейчас планирует делать поставки в Китай. 

 В правительстве Кировской области отметили, что Китай является одним из партнеров области: внешнеторговый оборот Кировской области с КНР в 2018 году составил 102,7 млн долларов США – 8,4% от общего товарооборота региона. 
реклама

Стороны сотрудничают и в рамках проекта «Волга-Янцзы» в Приволжском федеральном округе. Между Кировской областью и провинциями Хунань и Сычуань действуют соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...