Егор Носков: пока бизнесмены сидят в СИЗО, деньги утекают за рубеж


08:20, 25  сентября  2019
Отток капиталов напрямую зависит от уголовных дел против бизнесменов, уверен управляющий партнер «Дювернуа Лигал» Егор Носков.
Минэкономразвития РФ и Центробанк оценивают отток капиталов из страны в 2019 году в пределах 40- 50 $ млрд. По мнению управляющего партнера «Дювернуа Лигал» Егора Носкова, этот процесс наблюдается в России уже несколько лет и напрямую связан с повальной практикой силовых структур возбуждать уголовные дела против бизнесменов по факту якобы имеющегося места мошенничества в крупном размере. В таких условиях вести бизнес очень опасно, что и заставляет предпринимателей переводить активы в зарубежные банки. .

 «Сам факт возбуждения уголовного дела в абсолютном большинстве случаев означает обвинительный приговор с последующей посадкой в тюрьму. При этом каждый раз следователи утверждают, что намерением предпринимателя в каждом первом случае было похитить средства через завышение или занижение стоимости контракта.», - заявил управляющий партнер «Дювернуа Лигал» Егор Носков. ПО его мнению таким образом в России бизнес оказывается абсолютно незащищенным.

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...