После ремонта УК кировчанка провалилась из своей квартиры в подвал


15:14, 25  сентября  2019
Рабочие разобрали пол одной из жительниц дома, чтобы получить доступ в подвал
В Кирове в доме на Кольцова, 12 управляющая компания разобрала пол в одной из квартир на первом этаже. После работ УК не заделала большое отверстие, то есть, не восстановила пол женщины, сославшись на то, что на это нет средств. 

 - Уже почти год мы живем с дырой на кухне. Чтобы можно было подобраться к плите и раковине, перекинули через нее доски. 6 сентября я оступилась и рухнула прямо в подвал, на глубину в несколько метров. К счастью, обошлось без травм, но выбраться сама не смогла - застряла между кирпичами. Примерно через полчаса приехали сотрудники МЧС и вытащили меня, - рассказала жительница квартиры. 

реклама
Как пояснили в ОНФ, семья жаловалась в жилищную инспекцию, но их отправили в суд. Но поскольку квартира является муниципальной, обратиться в суд семья не может. Возмущает жителей дома и то, что при смене труб рабочие демонтировали бетонный пол,и нижний пролет бетонной лестницы. Потом их заменили на деревянные, пояснив жителям, что это временная мера. Однако спустя 9 месяцев их так и не восстановили. Через отверстия в подъезд проникают крысы. 

Предписание в адрес управляющей организации об устранении нарушений жилинспекция выдала, но с тех пор ничего не изменилось. По факту бездействия управляющей компании и недостаточного контроля со стороны жилищной инспекции активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру. Кроме того, направлено обращение в адрес администрации муниципалитета, которая является собственником пострадавшей после ремонта квартиры.

реклама

реклама


реклама
Фото: ОНФ



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...