Подросток, планировавший массовое убийство в школе, предупреждал об этом одноклассников


08:20, 25  сентября  2019
Мальчик переехал в Киров из Казани и называл себя сиротой
Напомним, что вчера стало известно о том, что в одной из кировских школ предотвратили массовое убийство. Полиции стало известно, что один из учеников интересуется темой школьного насилия и планирует атаку с применением холодного оружия и самодельного взрывного устройства. Известно, что у школьника был конфликт с одноклассниками. В МВД подтвердили эту информацию.  Сейчас 16-летний школьник продолжает обучение и находится под подпиской о невыезде.

Как сообщает "Проект BAZA", мальчик был замкнутым и ни с кем не общался. Дети узнали о намерениях мальчика из общего чата, где состояли его одноклассники, с которыми он поддерживал общение. Молодой человек начал присылать картинки трагедии в Керчи.

Как пишет Комсомольская правла-Киров, есть информация, что молодой человек не хотел, чтобы эти ребята пострадали, и предупредил их заранее. Более подробно он беседовал со своим другом Ильей, с которым у него и состоялся такой диалог:
реклама

- На этом фото 13 трупов -12 учеников и 1 учитель. Прикинь, если получится больше? - писал подросток. 

 - Да боже, это просто картинки, - ответил Илья. 
реклама

Одна из девочек, которая состояла в переписке, решила показать слова подростка родителям. По её словам, она испугалась, что это всё может оказаться правдой. Родители девочки позвонили в полицию, в тот же вечер к молодому человеку пришли представители силовых структур. В его комнате обнаружили самодельные ножи и взрывчатку, родителли подростка ни о чем не догадывались. 

В школе мальчика рассказали, что на общем фоне других учеников он ничем не выделялся. Возможно, это было связано с тем, что школа новая и в ней также много новых учеников. Ученик пришел в новую школу в сентябре, а до этого жил и учился в Казани. 

реклама
Как пишет Комсомольская правда-Киров, страница Вконтакте молодого человека также закрыта от посторонних: на ней нет фотографий мальчика, ник вымышленный. 


Дата рождения, которую парень указал в профиле - 20 апреля 1999 года - тот самый день, после которого появился термин "колумбайн".
реклама

На данный момент школьиника поставили на учет по делам несовершеннолетних, все материалы его дела переданы в Следственный комитет. 

Фото: КП-Киров, ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...