Получить кредитную карту


08:48, 23  сентября  2019
Получить кредитную карту сегодня довольно просто. Да и преимуществ у подобного способа оплаты и получения наличных денег довольно много. Именно о том, как приобрести такую карту и преимуществах ее использования расскажет эта статья.
Получить кредитную карту

Получить кредитную карту сегодня довольно просто. Да и преимуществ у подобного способа оплаты и получения наличных денег довольно много. Именно о том, как приобрести такую карту и преимуществах ее использования расскажет эта статья.

Преимущества кредитной карты

По своей сути, кредитная карта представляет собой кредит, размещенный на карточном счете. Воспользоваться деньгами клиент сможет в любое удобное для него время, а может и вовсе не трогать эти заемные средства.

  • В отличие от кредита, неактивированная кредитка не потребует выплаты процентов. Если клиент не расплачивался в магазине и не брал наличные деньги, находящиеся на счете, он ничего не должен банку. Таким образом кредитная карта станет спасательным плотиком в наше непростое время и запасным кошельком на случай непредвиденных расходов.
  • Воспользоваться картой можно в любое время, так же как и потратить деньги на любые цели.
  • Очень часто такие карты имеют выгодный кэшбэк. Так что своевременный возврат заемных средств (в течение льготного периода) позволит получить дополнительные средства.
  • Обычно этот вид карт отличает наличие бесплатного мобильного банка, который помогает отслеживать движение средств, предупреждает о приближении платежной даты и необходимой сумме погашения. Иногда кредитки не имеют годового обслуживания, что позволяет их владельцам экономить семейный бюджет.
  • Очень часто кредитные карты имеют большее количество компаний-партнеров, чем их дебетовые аналоги. А это означает, что клиент сможет получить больше скидок и преимуществ. Это касается не только магазинов и кафе, но и получения дополнительных услуг, таких как страхование, накопление полетных миль, скидки на аренду автомобиля.

А если вы хотите получить больше информации то в этой статье https://kred-kard.ru/poluchit-kreditnuyu-kartu-bez-spravok-o-doxodax/ обнаружите все как получить кредитную карту, в том числе и без справок о доходах.

реклама

Золотые и платиновые кредитки пользуются большим уважением за пределами России, владельца подобного пластика постараются быстрее зарегистрировать в гостинице или отеле, предоставят ему бесплатное размещение в вип-зонах аэропортов, лучшие условия аренды автомобиля, бесплатное медицинское обслуживание. Очень часто премиальный уровень избавляет держателя от оплаты процентов за снятие наличных.

Недостатки кредитных карт

Основным минусом такого вида финансового инструмента является повышенный процент по сравнению с кредитом. Но, если воспользоваться льготным периодом, в течение которого можно вернуть деньги на карту без уплаты процентов, то переплаты можно избежать.

Кроме того, не все кредитные карты способны обеспечить все функции обычной карты. У них может быть ограничена сумма перевода или покупки через интернет.

Новым клиентам банка подобные карты выдаются с небольшим лимитом, но с течением времени и при наличии положительной истории сумма может быть увеличена как по решению банковской организации, так и по просьбе держателя карты.

Где и как оформить кредитную карту?

реклама

Для получения такого вида карты достаточно зайти в отделение практически любого российского банка. В подавляющем числе банков карту смогут выдать или мгновенно, или через несколько дней. Мгновенная выдача удобна тем, что картой можно воспользоваться сразу, но процентная ставка, скорее всего, будет несколько выше, чем у карт, выпущенных штатным порядком.

Для участников зарплатных проектов или пенсионеров, переводящих свою пенсию в этот банк, карты могут быть выданы только по паспорту, для остальных клиентов может потребоваться справка с места работы о размере заработной платы.

Для тех граждан, которые не успевают зайти в банк, можно оформить кредитку через интернет. Для этого достаточно зайти на сайт выбранного банка и заполнить размещенную там форму заявки. Заполнение заявки совсем несложно, с ней справится даже человек далекий от финансовой сферы и не очень дружащий с техникой или интернетом.

  • Для заполнения заявки потребуется паспорт заемщика, информация о работодателе, доходах и других кредитах, наличии собственности.
  • Заявка обрабатывается в течение от суток до трех, после чего клиент информируется о принятом решении. Получить карту можно будет в филиале банка или на почте.
  • Кредитные организации, работающие онлайн, могут выдать кредитную карту и без подтверждающих доходы документов. Но риск невозврата ссуды отразится в повышенном проценте.

Так же как и кредит, деньги взятые с карты, необходимо возвращать в полной сумме и в установленный срок. При соблюдении этих условий кредитная карта станет надежным помощником и придет на выручку при нехватке денег.

реклама


Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...