Администрация: Жители домов заявили, что запаха от воды нет


11:23, 20  сентября  2019
Представители администрации опросили 24 жителей "проблемных" домов
Напомним, что недавно жители начали жаловаться на неприятный запах воды из под крана. "Муниципальный контроль" провел рейд по качеству поды и опросил жителей нескольких домов.

Всего опросили 24 человека по адресам улица Ульяновская, 2, улица Луганская, 62, улица Производственная, 10, улица Современная, 11. По итогам опроса, два жителя в районе дома по улице Производственной, 10, пожаловались на ржавый цвет воды из-за недавней замены труб в их доме.  

реклама
Еще два человека в районе домов по улице Ульяновской, 2 и Луганской, 62 указали на то, что временами вода бывает не совсем прозрачной. При этом какого-либо запаха не замечали. Остальные 20 человек говорили "У нас всё нормально" и "Вода как вода". 

Как сообщили в администрации, ни одна из проб не показала отклонения от нормы в качестве воды. В частности, в лаборатории МУП "Водоканал" и Центре гигиены и эпидемологии в Кировской области вынесли вердикт, что всё в норме.       
Однако в администрации пояснили, что при появлении неприятного запаха от воды необходимо обратиться в управляющую компанию по месту жительства. По каждой жалобе она обязано будет провести проверку и устранить запах. Ещё один вариант - обратиться в ресурсоснабжающие организации. В случае с горячей водой - в компанию, поставляющую тепловой ресурс (телефоны диспетчерских служб КТК и Кировского филиала ЭнергосбыТ Плюс – 716-716, 8-800-100-75-30), если есть замечания к качеству холодной воды – в МУП «Водоканал» (телефон аварийно-диспетчерской службы – 699-500).
реклама

 

Фото: КП Челябинск

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...