Как грамотно раскрутить сайт?


14:07, 19  сентября  2019
Рассказываем о важных секретах
Как грамотно раскрутить сайт?

Сайт – это очень много возможностей для предпринимателей. Ведь именно он является нашей визитной карточкой, поиском контактов и презентует наш бизнес. Но раскрутка сайтов долгий и системный процесс. Основная сложность в том, что, если делать это самостоятельно, можно потерять много денег. Однако есть вещи, которые вы можете сделать сами для вашего сайта и его грамотной раскрутки. Помогут привлечь клиентов и сделать сайт узнаваемым на сайт saleeex.

Зачем вам продвигать сайт?

реклама

1. Узнаваемость бренда. У каждого уважающего бренда сегодня есть свой сайт. Вести одни соцсети неудобно: информация быстро уходит и теряется. На сайте же всё структурировано, клиенту легче там найти необходимую информацию.

2. Расширение аудитории. Сайт позволяет собрать новую аудиторию, расширить ваши контакты и посещаемость. При правильном продвижении на сайте можно зарабатывать как на отдельном ресурсе.

3. Быстрая связь с клиентами. На сайте будет вся основная информация, клиентам будет легче ориентироваться. Кроме того, можно сделать виджет для социальных сетей, тогда менеджеры смогут отвечать посетителям онлайн.

4. База статей. На сайте вы можете создать авторские статьи, которые также смогут приносить вам аудиторию.

реклама

5. Информирование. Клиенты смогут оставлять там свою почту, чтобы к ним приходили уведомления о новинках.

6. Удобство продвижения. Продвижением сайта заниматься очень выгодно. Интернет становится массовой рекламной площадкой.

Что вы можете сделать для своего сайта сами?

1. Создать красивый дизайн. Сегодня очень важен дизайн сайта. То, что было пять или десять лет назад, уже не работает. Появляются новые дизайнерские решения, больше внимания уделяется графике. Картинки со стоков тоже уходят в прошлое. В моде оригинальные фотографии или иллюстрации.

2. Создать интересное наполнение. Очень важно, чтобы на сайте было находиться не только визуально приятно, но и полезно. Поэтому не бойтесь давать на сайте полезный контент.

3. Рассказать о нем во всех соцсетях. Сайт можно привязать ко всем социальным сетям и таким образом набрать первую аудиторию и посещаемость.

реклама

4. Запартнериться с другими сайтами. Вы можете рассказывать о сайте ваших коллег, а они о вашем.

5. Подъём семантического ядра. Часть SEO-оптимизации вы можете выполнять и сами. Например, подбор по ключевым словам. Для начала, можно делать анализ запросов в «Яндекс вордстат», то есть вбивать какой-то запрос и смотреть, насколько часто по нему переходят люди. Вы также можете вбивать нужный Title, Discripsion другие параметры.

6. Закупка ссылок. На других сайтах вы можете закупать свои ссылки. Так поисковики как бы «узнают» о вашем сайте и учатся ему доверять.

7. Не бойтесь обращаться к профессионалам и брать консультации. Согласитесь, иногда мы так в себе уверены, что боимся взять консультацию. Думая, что всё можно решить «эксперементальным» путем, мы теряем много денег. Поэтому проверенные люди сэкономят деньги, нервы и силы. Сделать это можно на сайт saleeex.

реклама

Фото: pixabay.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...