Как начать пить больше воды?


11:59, 16  сентября  2019
Рассказываем о важных секретах
Как начать пить больше воды?

Сегодня специалисты всё чаще говорят о пользе и вреде воды. Вода всегда очень полезна для организма, но чистая. То, что бежит из под крана, как правило, нельзя принимать во внутрь. Поэтому важно найти воду, которая будет чистой. Сделать это можно здесь https://www.truewater.ru/catalog/voda/.

Зачем пить больше воды?

1. Вода – источник энергии. Если хотите, чтобы у вас появилось больше сил и легкости, пейте чистую воду.

реклама

2. Вода выводит шлаки и вредные вещества. Но только чистая. Например, место добычи «Настоящей воды» – Касимовский водоносный горизонт. С более чем 100-метровой глубины поднимается вкусная питьевая вода. Процесс вододобычи, очистки и бутилирования происходит по жестко регламентированной схеме. Цель - получить чистую воду, сохранившую вкусовые и полезные свойства. Оба типа воды «Настоящая вода» являются артезианскими и отличаются лишь составом полезных веществ.

3. Она утоляет жажду и её не заменят ни соки, ни другие напитки

4. Она помогает похудеть.

Как приучить себя пить больше воды?

реклама

Давайте разберем несколько правил, которые помогут нам лучше формировать здоровые привычки. Ведь вода – это часть правильного питания.

1. С утра обязательно выпивайте стакан воды. Делайте это натощак. Вода запускает процессы выработки желудочного сока, помогая организму проснуться.

2. Купите специальную бутылочку, чтобы вода всегда была с вами.

3. Поставьте в офис кулер. Согласитесь, что это очень удобно, поскольку именно много часов мы проводим именно на работе. Кстати, его можно взять в аренду здесь https://www.truewater.ru/catalog/voda/

реклама

4. Заниматься спортом с водой приятнее. То, что воду нельзя пить во время занятий спортом, - это миф! Вода обеспечивает терморегуляцию, выводит шлаки, чистит организм, регулирует правильные обменные процессы. При недостатке воды может быть учащенное сердцебиение, головокружение, тошнота, слабость, потеря выносливости. Важно помнить, что для восстановления водного баланса нельзя пить сладкую газировку, колу, сок, коктейли. Они содержат большое количество сахара и вещества, обезвоживающие организм.

5. Пейте воду во время обеда, завтрака и ужина. Главное – не пейте слишком много, чтобы в животе не образовалось тяжести.

6. Скачайте специальные приложения для отслеживания выпитой воды. Это приучает вас к контролю!

Поделитесь, какими полезными привычками пользуетесь вы? 

реклама

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...