Известный адвокат Сергей Жорин уверен в невиновности Яфаркина


08:30, 16  сентября  2019
Адвокат рассказал, что его поездка в Киров была ознакомительной
Напомним, недавно в Киров приезжал адвокат российских звёзд Сергей Жорин. Он навестил в СИЗО главного подозреваемого по делу парка Победы Леонида Яфаркина. По его словам, визит был ознакомительным: он изучал детали дела, собирал информацию. Адвокат пока ещё не решил, будет ли защищать Яфаркина. Однако он дал интервью порталу "Первоисточник", где расскзал некоторые подробности. 

 Адвокат поделился, что испытывает большое уважение к Леониду Яфаркину, так как таких людей, как он, осталось очень мало. 

реклама
- Понимаю, что против Леонида Михайловича задействованы очень серьёзные ресурсы, - пояснил он. 

 Сергей Жорин считает, что в деле с Яфаркиным была применена довольно распространенная схема, которая применяется и в других регионах: в отношении человека искусственно создаётся негативное информационное поле, настраивается общественность, а затем возбуждается уголовное дело. Многие люди не хотят вдаваться в детали дела, поэтому создать негативное общественное мнение очень просто. 

реклама
 - Каким образом здесь он был применён: взяли громкие заголовки, якобы Леонид Михайлович забрал или украл, незаконно получил парк Победы. Вот, собственно говоря, обманул город. Что думают обыватели, когда слышат слово «победа»? Забрал у нас победу!

Он пояснил, что у Яфаркина есть принципы, среди власти многие его уважают и желают ему удачи. По его мнению, земля была выделена законно.
реклама

- Когда я вылетал вчера из Кирова, то в аэропорту встретил очень уважаемых людей города, в том числе из законодательной и исполнительной влас­ти. Все подходили и желали удачи: искренне и по-доброму, выражая слова поддержки Леониду Михайловичу.

Фото: lenta.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...