Зачем нужна качественная питьевая вода?


11:43, 13  сентября  2019
Рассказываем о секретах питьевой воды
Зачем нужна качественная питьевая вода?

Питьевая вода – главный компонент в нашем рационе. Как бы мы ни питались, пить воду всегда очень важно. По словам врачей, важно выпивать воды до трех литров в день.

Но сегодня у нас нет возможности пить воду из крана. В больших городах люди покупают воду в специальных ларьках. Более того, то, что бежит из под крана, - не всегда пригодно даже для того, чтобы принять душ. Если в воде много хлорки или других компонентов, может наблюдаться аллергия.

Почему важно пить чистую воду?

1. Это важно для вашего здоровья. Вода должна быть чистой, сегодня экология не позволяет нам этого. Поэтому мы должны заботиться о себе сами, покупая её. Питьевая вода очищает наш организм и позволяет ему работать без сбоев.

реклама

2. Это полезно при похудении. Вода выводит шлаки из организма и позволяет быстрее сбросить вес.

3. Вода нормализует обмен веществ и пищеварение. Не зря врачи рекомендуют пить воду в течение дня регулярно: еда лучше переваривается, если вы пьёте воду.

4. Хорошая вода улучшает качество волос и ногтей, а также кожи.

5. Водопроводную воду нельзя использовать в таком виде, в котором она подается по трубам, а после кипячения происходит изменение молекулярной структуры, из-за чего теряется ее способность проникать вглубь клеток человеческого тела. Природная же легко попадает в них, восстанавливая и насыщая полезными компонентами.

реклама

6. Употребление чистой воды каждый день необходимо для правильного протекания метаболических процессов, усвоения нужных минеральных веществ, терморегуляции и т.д.

Также важно помнить, что воду нельзя заменить газировками и другими напитками. Они не утоляют жажду, не выводят шлаки. В них содержится сахар, который, наоборот, будет провоцировать ваш организм набирать вес. Более того, «газировка» может вызывать аллергию. Чистая вода приносит только пользу.

Однако, чтобы вести здоровый образ жизни с водой, важно держать её на виду. Вы часто видите в рекламе, как женщины пьют после пробежки воду. И это правильно: бутылка у них в руках или в рюкзаке. Такая привычка очень полезна, так как формирует у вас культуру правильного питания.

Также важно помнить, что вы можете питаться правильно и сбалансировано, выбирать лучшие продукты, самые натуральные. Но если вода плохая, то весь пищеварительный процесс расстроится: начнет болеть живот, испортится настроение. Именно поэтому правильный образ жизни важно начинать с воды, а не с занятий спортом или подбора еды. 

реклама

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...