Игорь Васильев рассказал о планах использования территории КВАТУ


13:57, 13  сентября  2019
Среди вариантов правительство рассматривает создание образовательного кластера, парка, спортивной инфраструктуры
В ходе прямой линии на радио "Эхо Москвы" губернатор Кировской области Игорь Васильев поделился планами на территорию бывшего КВАТУ. Он рассказал, что на данный момент не может точно сказать, какая судьба ждёт это место.

 - Часть людей говорит, хорошо бы там иметь большой концертный зал, еще часть, что хорошо бы сделать спортивный комплекс. Одно из предложений, которое мы тоже обсуждаем, это создание образовательного кластера, - уточнил он. 
реклама

 Он добавил, что в 2020 году в правительстве начут рассматривать проекты и их реализацию на обсуждаемой территории. При этом среди задач также стоит необходимость грамотно всё организовать, чтобы не возникло транспортного коллабса. Необходимо будет создать дублёр улицы Московской, схему разведения транспортных потоков и комплексное освоение территории. По словам Васильева, территория "хорошая", и ошибаться с выбором её будущего предназначения нельзя.

реклама
Напомним, что в 2010 году было расформировано Кировское военное авиационные училище, а до 1917 года в них находилась духовная семинария. Имущественный комплекс перешел в собственность Кировской области. За это время было вынесено много предложений по использованию КВАТУ: предлагали открыть православный центр, создать жилую застройку, зеленую зону. 

Фото: bnkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...