Новые троллейбусы поставят на маршрут №8


15:11, 11  сентября  2019
Именно он считается одним из самых загруженных в городе
Вчера стало известно о том, что "Автотранспортное предприятие" закупит в лизинг 15 новых троллейбусов. 

 Сегодня в "АТП" пояснили, что планируют поставить новые троллейбусы на маршрут №8, так как он считается одним из самых загруженных в городе. Ежедневно троллейбусы этого маршрута перевозят более 9 тысяч кировчан. 

реклама

 - Так, за последние 10 дней этим маршрутом воспользовались 93 181 человек, - рассказали в АТП. 

Машины, которые высвободятся с 8-й маршрутной линии в результате их замены на новые, предполагается перераспределить на другие маршруты. 

 

- Например, в замене нуждается часть машин маршрута № 1, - отметили в АТП. – Поэтому троллейбусы, которые находятся в плохом состоянии, отправятся в ремонт. Вместо них на линию выйдут более надежные с технической точки зрения. Часть машин перейдет в резервный парк троллейбусного депо – это позволит оперативно и гибко реагировать на ситуации, связанные с поломкой транспорта на линии. То есть в случае схода с линии какого-то троллейбуса мы сможем оперативно заменять его резервным. 

реклама
Напомним, что согласно условиям в договоре, максимальная цена троллейбусов составит 17 миллионов 300 тысяч рублей. В документах также указано, что в троллейбусе должно быть не менее 22 мест для сидения, общая пассажировмещаемость - от 100 человек. 

Новые троллейбусы должны быть оборудованы аккумуляторными батареями для автономного хода, системой спутниковой навигации, кондиционером кабины водителя и салона, пандусом для въезда и выезда инвалидных колясок. В договоре также указаны масса, длина по бамперам, ширина и высота закупаемого транспорта. 
реклама

 Глава администрации Илья Шульгин ещё в августе заявлял о том, что троллейбусное депо будет развиваться, поскольку городу необходимо переходить на экологичный транспорт. Важно, чтобы количество чадящих автобусов сокращалось.

Фото: transphoto.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...