В Кирове добавят новые автобусные маршруты, транспорт будет ходить до 23 часов


10:55, 5  сентября  2019
Старая маршрутная сеть остаётся, но к ней будут добавлены новые маршруты
Напомним, что сегодня на совещании глава администрации города Кирова Илья Шульгин заявил, что изменения в маршрутной сети Кирова отменяются. Но он также рассказал о некоторых нововведениях, которые в любом случае произойдут.

В планах администрации пустить несколько новых автобусных маршрутов. Маршрут №47 будет введен с 1 января 2020 года. 

реклама
 - Он пройдет от инфекционной больницы по улице Ленина, далее по улице Милицейской на улицу Карла Маркса, оттуда Комсомольскую, затем на Октябрьский проспект, улицу Воровского, улице Ленина – к инфекционной больнице, - рассказал начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев. 

Новый маршрут №30 также запустят в Коминтерне. Он пойдет по новому мосту и будет довозить жителей Коминтерна до Филейки.  

реклама
Будут продлены и ныне действующие маршруты. Общественный транспорт будет ходить дольше: с 5.40 до 23.00. Интервалы движения будут сокращены. 

В новой программе развития транспортной инфраструктуры будут учтены новые правила для перевозчиков, которые и позволят общественному транспорту ходить дольше. Будут продуманы стратегии для введения экологичного транспорта, а именно троллейбусов и электробусов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Изменение транспортной системы в 2020 году