В Кирове на семи перекрестках появятся «вафельные» разметки


08:43, 4  сентября  2019
«Вафельница» поможет разгрузить перекрестки во время пробок
В Кирове появились "вафельные" разметки на перекрестке улиц Карла Маркса и Молодой Гвардии. Всего "вафельницы" планируют нанести на семи перекрестках с интенсивным движением: пересечение улиц Карла Маркса и Профсоюзной, Преображенской и Герцена, пересечение Октябрьского проспекта с улицами Воровского, Московской и Северным Кольцом.

Как пояснили в администрации города, новая разметка позволит улучшить безопасность на дороге и в моменты, когда образуются "пробки", поможет облегчить движение. 

реклама

- Разметка представляет собой решетку из желтых линий и обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди образовался затор. Тем самым в случае «пробки» для транспортных средств исключается возможность остановки на перекрестке - и соответственно исключается создание препятствия для движения машин в поперечном направлении. В зоне такой разметки не запрещается останавливаться при повороте налево или направо, однако при движении прямо или выполнении разворота останавливаться на ней нельзя, - сообщили в администрации города Кирова. 


Фото: admkirov

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...