В Омутнинском районе сотрудники УФСИН спасли тонущего в болоте мужчину


12:31, 3  сентября  2019
Всего на поиски отправилось более 40 человек
30 августа к начальнику исправительной колонии №18 обратилась его сотрудница с просьбой помочь найти её сына Алексея, который ушёл в лес набрать грибов и заблудился. 

 Мужчина отправился за грибами, но к вечеру перестал выходить на связь. Он зашёл в глухой лес, в который даже местные охотники не ходят. Спустя несколько часов он понял, что самостоятельно ему не выбраться. Алексей успел позвонить в полицию, но вскоре у него разрядился телефон. 
реклама

 Начальник исправительного учреждения №18 собрал сотрудников колонии. Всего на поиски отправилось более 40 человек, в том числе из колонии № 6 и 17, представители полиции и родственники. Местонахождение мужчины определили по последнему вызову мобильного телефона. Ситуация осложнялась темным временем суток, а температура воздуха в лесу приблизилась к нулевой отметке. 

реклама
 - Радиус возможного нахождения был 3 километра. После часа поисков на включенную сирену полицейского наряда в «минуту тишины» Алексей нашёл в себе силы крикнуть в ответ. Все уже подумали, что он выходит, но постояв 5 минут, в лес зашли 2 группы,- рассказал участник спасательной операции. 

Сотрудники ИК-18 Павел Баранов со служебной собакой и Александр Мышкин обнаружили мужчину. Алексей не смог самостоятельно выбраться из болота и несколько часов провел в нем. Сотрудники помогли ему выбраться с помощью веток. 
реклама

После спасения была вызвана скорая помощь. Поиски закончились в десять часов вечера. Сейчас состояние мужчины удовлетворительное.

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...