Мать, бросившую 2-летнего сына вблизи проезжей части, не планируют лишать родительских прав


08:36, 2  сентября  2019
Сейчас ребенок временно устроен в детский дом
Как сообщает ТАСС, мать, оставившую 2-летнего сына вблизи проезжей части, не планируют лишать родительских прав. Напомним, что мать мальчика нашли, она пояснила, что что причиной совершения ею такого поступка явилось отсутствие средств к содержанию сына. 

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 125 УК РФ, то есть заведомое оставление в опасности лица, находящегося в беспомощном состоянии.
реклама

Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин сообщил, что пока женщину не планируют лишать родительских прав. 

реклама

- В настоящий момент вопрос о лишении матери родительских прав не стоит. Ребенок временно устроен [в детский дом] по заявлению матери, юридически он у матери не изъят. Есть такая возможность в трудной жизненной ситуации [временно устроить ребенка в детский дом] без лишения или ограничения прав родителей, - сказал Шабардин.

Женщина недавно приехала в Кировскую область из другого региона, у нее двое детей. Ранее семья не состояла на учете органов соцзащиты, мать в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Владимир Шабардин также уточнил, что сейчас ситуация проверяется на предмет того, действительно ли была угроза для жизни и здоровья ребенка. Если это будет доказано, может быть поставлен вопрос о привлечении матери к ответственности.

Фото: news.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...