«Наша школа» может потерять лицензию


08:07, 2  сентября  2019
Сейчас у частной школы нет законных оснований для сбора платы с родителей детей
Специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии опровергли утверждение директора выселяемой школы "Наша школа" Антона Хохрина о том, что якобы школа по закону не может размещаться на первом этаже жилого дома (в частности, по ул. Гайдара, 7). 

Представители администрации также напомнили Антону Хохрину, что в связи с отсутствием у образовательного учреждения помещений и невозможностью начать учебный процесс у частной школы нет законных оснований для сбора платы с родителей детей. Все эти проблемы могут стать причиной отзыва лицензии на образовательную деятельность. 

реклама

- На сегодня у «Нашей школы» нет помещений, и учебный год она начать не может, - подчеркнул глава администрации Кирова Илья Шульгин. 

 Напомним, еще в июле текущего года администрация города расторгла с «Нашей школой» договор аренды муниципального здания по ул. Гайдара, 4-а - здесь будет открыт детский сад на 120 мест. Частной школе предложено переехать в другие муниципальные помещения, однако руководством учебного заведения ни один из предложенных вариантов не принят.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...