Учеников «Нашей школы» распределят в муниципальные школы


11:17, 29  августа  2019
Об этом сообщили в администрации города

Всем 53 ученикам «Нашей школы» будут предоставлены места в муниципальных общеобразовательных учреждениях. 

Для этого родителям детей необходимо прийти в департамент образования (ул. Молодой Гвардии, 74) и выбрать школу, которая их устраивает – либо по месту жительства, либо по месту работы родителей. В случае, если ребенок нуждается в постоянной специализированной помощи (психолога, дефектолога) совместно с родителями также будет определена школа, в которой ребенку будет наиболее комфортно.

реклама

Если руководство «Нашей школы» в дальнейшем найдет здание для ведения образовательной деятельности либо решит арендовать предложенные ранее муниципальные помещения, ученики этой школы смогут вернуться туда.

Напомним, что в июле администрация города расторгла договор об аренде с частным учебным заведением «Наша школа». В связи с тем, что по сей день «Наша школа» не освободила помещения по ул. Гайдара, 4-а, департаментом муниципальной собственности подготовлены документы в Арбитражный суд Кировской области. В 2016 году руководство было уведомлено о необходимости освободить муниципальное здание по ул. Гайдара, 4-а – здесь планируется открыть детский сад на 120 мест. 

Фото: Рамблер новости

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...