Шульгин сказал, что плата за проезд поднимется в любом случае


11:56, 28  августа  2019
Это связано с тем, что тариф не менялся уже три года, а цены на топливо растут
Илья Шульгин прокомментировал слухи об изменении тарифа на проезд в общественном транспорте. Он подчеркнул, что повышение платы за проезд необходимо, так как тариф в 22 рубля не менялся в Кирове три года, а цены на топливо растут. 

- Но ни о 54 рублях, ни о 60 ни на одном из рабочих совещаний в администрации города речи не шло и не идет, - отметил Илья Шульгин. – Речь, наоборот, о том, чтобы с изменением маршрутной сети люди не почувствовали разницы по деньгам. Чтобы человек, заплатив ту сумму, которую платит обычно, мог проехать с пересадками или без до пункта назначения. Мы понимаем, что в любом случае эта тема крайне чувствительна для горожан, и сейчас проводятся консультации со специалистами, с Региональной службой по тарифам. Никаких поспешных решений быть не может. 


Также Илья Шульгин подчеркнул, что изменения в транспортной системе, которые обсуждают сегодня, не окончательные и это лишь предложения. Он добавил, что изменения будут корректироваться до максимального уровня удобства для кировчан. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...