Экс-супруга Белых: "В первую очередь мы друзья"


08:00, 27  августа  2019
Екатерина Рейферт прокомментировала развод с мужем, вступление в КПРФ и психическое состояние Мамаева
Экс-супруга Белых: "В первую очередь мы друзья"
Почти уже бывшая супруга экс-губернатора Кировской области Никиты Белых Екатерина Рейферт дала большое интервью порталу Daily Storm. В нем она рассказала о своих отношениях с Никитой Белых, политических взглядах и даже подвергла сомнению психическое состояние бывшего руководителя Кировского отделения КПРФ Сергея Мамаева.

Ранее Екатерина заявляла, что решение о разводе было принято из-за многочисленных угроз, поступающих в её адрес и адрес её родных. В интервью она рассказала, что вернула себе девичью фамилию - Рейферт и добавила, что некорректно оставлять фамилию бывшего мужа, с которыми они остаются друзьями. Екатерина пояснила, что развод с Никитой Юрьевичем они обсуждали последние полгода. 

— Факт, потому что в первую очередь мы друзья. И да, у нас очень сложные характеры у обоих. Очень сложные. Мы в любом случае будем общаться и в любом случае сохраним дружбу, но в этом месте мне, конечно, будет интересно понаблюдать. Я себе галочками отмечаю особо рьяных комментаторов, которые «ох, вы там вот!». Ну окей, да, вот мы там вот. Но мы собираемся продолжать дружить, - пояснила она. 

Напомним, что недавно Рейферт вступила в ряды КПРФ. Журналист напомнил ей, что когда-то руководитель Кировского отделения КПРФ Сергей Мамаев потребовал отправить Белых в отставку. Екатерина сказала, что её вступление в партию никак не связано с этим. 
реклама


— Смотри. Одна из тем моей курсовой в МГУ — я писала курсовую по критике «Капитала». Не по «Капиталу», а по его критике. Это так, в рамках триггера. Есть такая тенденция: мешать все в одну кучу. Психическое здоровье господина Мамаева из Кировской области — по-моему, он Мамаев, честное слово, не очень помню — это одна из историй (Сергей Мамаев — руководитель Кировского отделения КПРФ, депутат Госдумы с 2011-го по 2016 год)...То, что у меня есть убеждения и партия, не значит, что я буду подписываться под словами каждого члена этой партии и его поведением. Это, пожалуй, самое важное, потому что люди разные. Мы не мешаем всех в одну кучу. Тот же самый тезис, где экс-жена Белых — либерала — оказывается коммунисткой. Если супругу нравится черное, а жене — красное, они друг другу ничем не обязаны. Это странная логика. У взрослого человека, который достиг совершеннолетия, надеюсь, есть собственная голова на плечах и способность выбирать.


реклама

Екатерина также рассказала о том, что думает Никита Юрьевич о её вступлении в партию.


— У нас, кажется, не домострой в стране. Он не разделяет мои убеждения, и это абсолютно нормально. Но это не все убеждения, которые он не разделяет, простите. Я не доллар, чтобы всем нравится, и никто не обязан со мной соглашаться.

реклама

Рейферт поделилась своим отношении к волне митингов, которые прошли в Москве. Она рассказала, что считает их грамотным маркетингом. 


- С одной стороны — есть закон и действительно людей лишили права выбора. На каких основаниях, почему? Но разбираться с помощью истерики — это неэффективно от слова совсем. Есть несанкционированный митинг? Проведите санкционированный, в чем проблема? Нет никакой проблемы. Думаю, на определенном этапе некоторым товарищам, точнее не товарищам, санкционированный митинг был не нужен. Им нужен был скандал. Причем из скандала они все, что смогли, достали. 

реклама

Фото: dailystorm.ru

Никита Белых
Губернатор Кировской области с 2009 по 2016 гг.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...