Владимира Быкова вызывают в суд


12:32, 22  августа  2019
Его допросят по делу парка Победы
Сегодня, 22 августа, адвокаты главного подозреваемого по делу парка Победы, учредителя "КЗОРС" Леонида Яфаркина заявили суду, что следует опросить всех депутатов Кировской городской Думы 4 созыва, так как все они принимали участие в обсуждении вопросов по парку Победы. 

Пока что в суде допросили нескольких депутатов: Альберта Бикалюка, Валерия Владыкина, Алексея Лопаткина, Татьяну Платунову и Ивана Строя.
реклама

Суд решил удовлетворить ходатайство адвокатов частично и не вызывать всех депутатов, так как это займёт очень много времени. Суд согласился вызвать ещё нескольких свидетелей от фракции "Единая Россия", и в том числе бывшего главу города Кирова Владимира Быкова. 

реклама
Напомним, что в 2018 году было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы. В суде сразу несколько сотрудников администрации города дали показания против Владимира Быкова. Они рассказали, что Быков давил на своих подчинённых, чтобы застроить жилыми домами территорию парка Победы и действовал в интересах «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» («КЗОРС») в силу «определенных договоренностей».

Фото: newsler.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Продажа земли в парке Победы