Особенности стеклянных и хрустальных бокалов


10:54, 21  августа  2019
Рассказываем об особенностях этого вида посуды
Особенности стеклянных и хрустальных бокалов

При выборе посуды из стекла и хрусталя следует учитывать ее целевое применение, для повседневного использования подойдут стеклянные стаканы, а для праздничной сервировки хрустальные. Они отличаются стоимостью, уходом и качественными характеристиками. Перед тем, как купить набор бокалов в Киеве, рекомендуется подробнее ознакомиться с преимуществами и особенностями стекла и хрусталя.

Характеристики и особенности стекла

Стеклянные стаканы и бокалы отличаются доступной ценой, их можно использовать каждый день для сервировки стола. Для производства такой посуды используется закаленное и незакаленное стекло, которое отличается качеством и прочностью. Особенностями посуды из закаленного стекла является повышенная прочность, устойчивость к царапинам и сколам, высоким температурам и повреждениям.

реклама

Из такого стекла изготавливают классические граненые стаканы, для которых характерен простой дизайн и длительный срок службы. В отличие от закаленного незакаленное стекло выглядит изящнее, но менее практичное. Такие изделия рекомендуется мыть вручную, без использования посудомоечной машины, так как через несколько циклов стекло помутнеет.

Для возвращения блеска стеклянным бокалам их следует вымыть в уксусном растворе и вытереть сухой чистой салфеткой. Под дно стакана или бокала необходимо положить специальную подставку, если в них наливают горячий напиток. Гладкие стаканы из стекла украшает декоративной каймой или придают им определенный цвет.

Главные преимущества хрустальных бокалов

Ознакомиться с большим ассортиментом хрустальных стаканов можно по ссылке https://posudmeister.ua/bar-i-xrustal/stakany, где представлены лучшие мировые бренды. Хрустальные стаканы и бокалы используются в дорогих ресторанах для сервировки праздничного стола, а к их главным преимуществам относится следующее:

  • прозрачность;

  • реклама

    высокая прочность и твердость;

  • длительный эксплуатационный срок;

  • мелодичный долгий звон;

  • привлекательный и стильный дизайн;

  • изящность и утонченность формы.

реклама

Для мытья хрустальной посуды рекомендуется использовать прохладную воду и вытирать сухой мягкой тканью, которая не оставляет следов и ворсинок. Хрустальная посуда является символом богатства и роскоши, она пользуется большой популярностью во всем мире.

Хрустальные бокалы украшены классическими алмазными гранями, подчеркивают статус и престиж заведения, а пробовать элитные напитки из них одно удовольствие. Для сохранения природного блеска не следует мыть посуду из хрусталя в посудомоечной машине, она может помутнеть.

Набор хрустальных бокалов станет отличным подарком, а получатель обязательно оценит высокое качество, изысканность и богатство. При правильном уходе они прослужат долгие годы и будут радовать владельца чистым звоном, утонченностью форм и оригинальным декором. При покупке хрусталя обязательно интересуйтесь наличием сертификатов качества и оригинальности изделий.


реклама

Фото: pixabay.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...