"Наказывать никого не будут": чиновники о запрете гаджетов в школах


13:00, 21  августа  2019
В департаменте разъяснили вопрос о запрете телефонов в школах
В департаменте образования ответили на вопросы, звучащие в соцсетях и СМИ, в связи с введением в школах порядка использования учениками мобильных телефонов.

Представители власти рассказали, что никакого запрета на использование сотовых телефонов на территории школ нет. Есть определенные методические рекомендации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, согласно которым школам предложено ввести порядок использования мобильных телефонов с функцией выхода в интернет.

реклама
Такой порядок пользования гаджтами, по мнению представителей власти, поможет оградить детей от "вредного" контента, а с другой стороны, не мешать процессу обучения. Все формы контроля будут устанавливаться каждым отдельным образовательным учреждением самостоятельно, с учётом мнений родителей и учителей. По итогу в школе будет выпущен соответствующий приказ.

При этом родители могут отказаться от таких ограничений, но будут подписывать
«Согласие о снятии ответственности с руководителя образовательной организации в случае предоставления родителями ребенку персональных устройств, имеющих возможность выхода в сеть интернет, при посещении образовательной организации». За использование телефонов детей наказывать не будут. 
реклама

Фото: pixabay.com

реклама

 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...