Как осознанно распоряжаться своими финансами?


10:04, 21  августа  2019
Рассказываем о нескольких финансовых лайфхаках
Почти каждый совершеннолетний человек сегодня имеет дело с деньгами. Разбираться в финансовых тонкостях сегодня обязательный навык. Научиться финансовой грамотности помогут в amex cards canada

Что поможет правильно формировать свой бюджет? 


А мы хотим рассказать вам несколько лайфаков для улучшения своего финансового состояния. 

реклама
1. Если хотите сэкономить, не носите с собой большие суммы денег. Точнее, так: носите столько, сколько вам нужно на основные потребности.  

2. В моменты стресса или грусти не заходите в магазины. Например, если у вас есть привычка ходить на шопинг в плохом настроении, заменяйте эту привычку чем-то другим. Ведь к такой привычке мы постепенно привыкаем и в итоге начинаем со временем тратить больше. Заменяйте «антистрессовый» шопинг спортом, например. 

реклама
3. Если хотите выглядеть дорого – не обязательно покупать «тяжелый» люкс. Девушке достаточно купить светлую обувь и верхнюю одежду. Светлые тона ассоциируются у нас с возможностью ездить на машине, а не в общественном транспорте. 

4. Если покупать что-то дорогое из одежды, то пусть это будут обувь или сумки. Именно по ним оценивают наше финансовое состояние.  

реклама
5. Если вы хотите увеличивать доход, мысли должны быть направлены не на то, как сэкономить, а на то, что сделать, чтобы реализовать все ваши финансовые «хотелки».  

6. Когда вы берете кредит, подумайте, как именно он поможет улучшить качество вашей жизни? Часто кредиты, наоборот, понижают его. Есть ситуации, когда выгоднее просто накопить. А есть ситуации, когда выйти на новый финансовый уровень поможет именно он. 

реклама
7. Если так получилось, что у вас оказалась большая сумма денег, не спешите её тратить. Не у всех есть опыт обращения с крупными суммами. Поэтому тратить такие деньги может быть во вред. 

8. Не берите на открытие бизнеса большие суммы. Часто молодые люди берут большие кредиты, чтобы сделать ремонт в офисе, нанять сотрудников и так далее. На самом деле без 80% расходов можно обойтись на первоначальном этапе и снизить тем самым вероятность риска.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...